urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43
Меню
urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43

Колёса для грузовых тележек крана: разновидности и применение

Колеса для грузовых тележек

Колёса для грузовых тележек крана: разновидности и применение

03.11.2023

Торговый дом «Уралремдеталь» изготавливает колёса для грузовых тележек крана. В нашем ассортименте присутствуют все варианты сборки и различные размеры колёс. Наибольшей популярностью пользуются колёса, диаметр катания которых составляет 320 мм, а ширина по катанию равна 80 мм.

Разновидности колёс

Грузовые тележки крана применяются для перемещения и подъёма груза в кранах, оснащённых балочной стрелой. Вариант их конструкции зависит от исполнения крана. Тележка внешне похожа на раму, где снизу располагаются блоки подъёмного троса, а сверху установлены опорные колёса, именуемые катками.

Исходя из количества реборд, различают катки (колёса):

Наиболее надёжными являются двухребордные крановые колёса, поскольку рельс обхватывается ими с двух сторон, не давая крану сойти с ж/д путей.

Кроме того, колёса для грузовых тележек крана подразделяются на:

Колёса для грузовых тележек

Правила эксплуатации

В ходе эксплуатации именно на ходовую часть приходятся основные нагрузки, поскольку она держит на себе не только массу самого крана, но и весь перемещаемый им груз. В связи с этим она довольно быстро приходит в непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние.

Поэтому необходимо периодически проводить техобслуживание крана и обследовать колёса на наличие повреждений и поломок. Если сборка была выполнена с нарушением правил, не проводились технические осмотры и колёса для грузовых тележек эксплуатировались в неблагоприятных условиях, ходовая часть может непригодной для использования раньше срока гарантийного обслуживания.

Меры безопасности

Использовать катки (колёса) нельзя, если выявлены такие неисправности:

Чтобы предотвратить возникновение аварийных ситуаций, необходимо как можно быстрее заменить непригодные катки на новые.

Колёса для грузовых тележек

Почему стоит выбрать нашу продукцию?

Торговый дом «Уралремдеталь» располагает необходимыми производственными мощностями, позволяющими производить высококачественные катки для тележек крана.

Среди наших преимуществ можно выделить:

Помимо крановых колёс наша компания предлагает своим клиентам грузовые барабаны крана и лебёдки, а также другие запчасти к подъёмно-транспортному оборудованию.

+7 351 729 94 29